Пятница, 29-Мар-2024, 01:43
Мир игр

 Новости

Меню сайта
Форма входа

Наши онлайн игры
Город игр

slotico
Чат
500
Топ


Друзья сайта


Megaobmen.ru

Статистика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов



Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика

Зарег. на сайте
Всего: 42
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 2
Проверенных: 0
Из них
Парней: 30
Девчат: 12
Архив записей
Поиск
Главная » 2009 » Декабрь » 19
Адронный коллайдер ставит новый рекорд
18.12, 23:38 «Вести.Ru»

Большой адронный коллайдер (БАК), действующий близ Женевы в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН), завершил год новым рекордом. Как говорится в сообщении, распространенном сегодня ЦЕРН, в последние дни ученые смогли зафиксировать столкновения пучков протонов, циркулирующих по 27-километровому туннелю, на энергии 2,36 тераэлектронвольт (ТэВ). Таким образом, преодолен рекордный до этого уровень столкновений в 1,96 ТэВ (или менее 1 ТэВ на пучок), достигнутый на построенном вблизи Чикаго коллайдере «Теватрон» лаборатории «Ферми».

«Мы не могли желать для себя лучшего завершения 2009 года. Задача первого этапа работы коллайдера полностью выполнена», — приводятся в официальном сообщении слова генерального директора ЦЕРНа Рольфа Хоейра.

Как пояснил ИТАР-ТАСС официальный представитель ЦЕРНа Джеймс Гиллес, теперь БАК переведут в режим ожидания и заново запустят в феврале следующего года. Ученые надеются, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Valeriy | Дата: 19-Дек-2009 | Комментарии (0)

Петербург стал не дороже Красногорска и Мытищ

По данным анализа межрегиональных обменов Санкт-Петербург — Московский регион, проведенных компанией "Миэль-Брокеридж" в 2009 году, средний уровень цен в Петербурге практически сравнялся с рядом городов ближнего Подмосковья (до 20 километров от МКАД).

Таким образом, продав квартиру в Москве, можно приобрести равноценные варианты как в ближнем Подмосковье, так и в Санкт-Петербурге.

По наиболее востребованным объектам экономкласса усредненная разница в стоимости московской квартиры и квартиры в ближайших городах МО или в Петербурге составляет 30-35%, или порядка 1-1,5 млн. рублей. Например, если в Москве покупка однокомнатной квартиры эконом-класса в среднем обходится в 3,9 млн. рублей, то в Петербурге и ближнем Подмосковье объект аналогичного уровня – в 2,8 млн. рублей.

В связи с этим на рынке обозначилась новая тенденция. Среди межрегиональных обменов Московский регион – Санкт-Петербург доля сделок по продаже квартир в Подмо ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Valeriy | Дата: 19-Дек-2009 | Комментарии (0)