Пятница, 29-Мар-2024, 05:01
Мир игр

 Новости

Меню сайта
Форма входа

Наши онлайн игры
Город игр

slotico
Чат
500
Топ


Друзья сайта


Megaobmen.ru

Статистика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов



Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика

Зарег. на сайте
Всего: 42
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 2
Проверенных: 0
Из них
Парней: 30
Девчат: 12
Архив записей
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Кандидаты в мэры Москвы: кто есть кто и чьи шансы выше?
13:45
Кандидаты в мэры Москвы: кто есть кто и чьи шансы выше?
Кандидаты в мэры Москвы: кто есть кто и чьи шансы выше?

У каждого из кандидатов свои сильные стороны, но эксперты по-разному оценивают их шансы стать главным в городе

Сергей Собянин, 52 года.

Официально: Вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ. Вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ с мая 2008 года. Ранее - глава администрации президента РФ Владимира Путина (2005-2008 годы), губернатор Тюменской области (2001-2005 годы), первый заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе (2000 год), председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам (1996-2000 годы), заместитель главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа (1993 год), мэр города Когалыма (1990-1993 годы). Член высшего совета партии «Единая Россия» с 2004 года. Председатель совета директоров ОАО «Первый канал» с февраля 2009 года.

Сильные стороны: Его несомненные достоинства – доверие премьера Путина, сильный административный опыт, умение находить баланс разношерстных интересов бизнеса и политических кланов.

Что говорят:

- Вероятно, мэром будет Собянин. Я не близко с ним знаком, но знаю, что у него есть небольшой опыт работы губернатором, к тому же он член правительства, - Геннадий Гудков, зампред комитета Госдумы по безопасности.

- Может, президент РФ и должен выбрать Шанцева, но выберет Собянина, потому что тот устраивает тандем, так как успел поработать и с Владимиром Путиным, и с самим Дмитрием Медведевым, - зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Валерий Шанцев, 63 года

Официально: с 2005 года – губернатор Нижегородской области. 1996-2005 – вице-мэр Москвы. Являлся руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы и руководителем комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений. Почетный строитель Москвы.

Сильные стороны: плюсы Шанцева как кандидата очевидны. Он известен еще москвичам. Он должен помнить, как устроен непростой хозяйственный комплекс Москвы, и наверстает пропущенное за несколько лет легко.

Что говорят:

- Естественно, из тех кандидатур, которые были представлены, наибольшие шансы у Собянина и Шанцева. Если рассматривать эти кандидатуры, то более предпочтительно, несомненно, фигура Собянина. Возможно, будет создана конфигурация, о которой говорили еще ранее, до отставки Лужкова - когда Собянин станет мэром, а Шанцев возглавит столичное правительство, - считает политолог Дмитрий Орлов.

- Конечно, правильно, что среди претендентов находится хорошо знакомый и понятный москвичам Валерий Шанцев, - заявил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Игорь Левитин, 58 лет

Официально: Министр транспорта РФ с мая 2004 года. До этого с марта 2004 года занимал должность министра транспорта и связи России. К моменту назначения в правительство не имел опыта государственной службы. Полковник запаса. Кандидат политических наук, доцент, преподаватель Московского государственного открытого педагогического института.

Сильные стороны: Левитин имеет довольно большой опыт работы в бизнесе – с 1994 года по 2004 он отработал в различных бизнес-структурах. Кроме того, в одной только РЖД есть миллион сотрудников. Масштаб позволяет возглавить и крупнейший мегаполис.

Что говорят:

- Мэром Москвы станет Игорь Левитин. Главная проблема для Москвы - транспорт, пробки. Это нужно решать. Это главное, потому что все стоит и это вводит людей в стресс. Социальные проблемы в Москве отлажены. Это самый упакованный город, - уверен Владимир Жириновский.

- Это вариант управленца, который не участвовал в публичной политике, и принадлежность которого к кланам не совсем четко прослеживается. Его кандидатуру на пост мэра, как можно предположить, могут рассматривать всерьез и надолго. Левитин – это вариант менеджера на посту мэра. Этим он, кстати, отличается от Швецовой и Шанцева, которые являются вполне публичными политиками, - считает эксперт Московского центра Карнеги Николай Петров.

Людмила Швецова, 61 год

Официально: первый заместитель мэра, руководитель социального сектора.

Сильные стороны: Внесение Швецовой – это сохранение видимости преемственности и гарантий неприкосновенности действующей московской элите. Швецова – лужковский кадр, но сработается, как представляется, и с любым другим градоначальником.

Что говорят:

- Наилучшей кандидатурой является именно Швецова. Я всех трех мужчин уважаю, это сильнейший костяк, но в столице нужна забота и любовь. Это может дать Швецова, - вице-спикер Госдумы Любовь Слиcка.

- Швецова - не самая серьезная кандидатура в этом списке. Это, наверное, жест вежливости в адрес московских единороссов, - говорит член Общественной палаты, политолог Виталий Иванов.


Нравится

Категория: Политика | Просмотров: 802 | Добавил: синтек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]