Четверг, 28-Мар-2024, 19:16
Мир игр

 Новости

Меню сайта
Форма входа

Наши онлайн игры
Город игр

slotico
Чат
500
Топ


Друзья сайта


Megaobmen.ru

Статистика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов



Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика

Зарег. на сайте
Всего: 42
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 2
Проверенных: 0
Из них
Парней: 30
Девчат: 12
Архив записей
Поиск
Главная » 2009 » Декабрь » 10 » В Москве раскрыта крупнейшая строительная афера
07:38
В Москве раскрыта крупнейшая строительная афера
В Москве раскрыта крупнейшая строительная афера

В Москве раскрыта крупнейшая строительная афера. Сотрудники УБЭП поймали организатора подпольного цеха по производству стройматериалов. Его клиентами были большие стройки по всей России и даже в странах СНГ. Как выясняется, контрафактную штукатурку и цемент продавали тоннами. Главный вопрос: где и что построили с помощью поддельных смесей?

Глядя на эту шумную операцию со стороны, понимаешь — оперативники в масках пришли как минимум за бандитами и террористами. В Москве, на улице Южнопортовой, в скромном офисе забаррикадировались опасные преступники, здесь важен эффект неожиданности.

Пока с помощью универсального спецоборудования взламывают дверь едва слышно, как кто-то за дверью шепотом общается по телефону. Человек за дверью — коммерсант и владелец всего этого предприятия Владимир Потехин. Внизу у входа стоят два его дорогих автомобиля.

— Постановление по производству обыска двух автомашин. BMW X5, номер – «три ольги», 726, 99-й регион. Знакомая машина?
— Да
— Чья она?
— Моя.
— И BMW Z4, 044 ххх, 150-й регион. Знакома машина? Чья?
— Моя.

Дорогие иномарки, загородные дома в Европе, московские квартиры Владимира Потехина — его успешный бизнес уже несколько лет приносит многомиллионные доходы. Потехин, считают следователи, организовал крупнейший в России подпольный концерн по производству строительных смесей. Его клиентами была Москва, стройки всей России и стран СНГ.

Под видом высококачественного стройматериала из Европы, приглашенные из Киргизии и Таджикистана «специалисты» фасовали мешки с цементом, клеем и шпатлевкой. Упаковка и маркировка с виду казались настоящими.

— Даже улица здесь не Южнопортовая, а Стронбер.

Установлено, что, используя этот фальшивый цемент, ничего не подозревающие строители возводили школы, больницы и дома.

— И сколько ты за день можешь сделать мешков?
— Где-то 400-500.

При обыске на складах теневого производства были обнаружены сотни тонн цемента и других стройматериалов, подготовленных для отправки в регионы. Следователи не понимают, как такому крупному бизнесу удавалось столь длительный срок существовать инкогнито. При обыске автомобиля оперативники обнаружили секретную книжку коммерсанта, в ней телефоны, имена покровителей в погонах и в высокопоставленных кабинетах, суммы взяток и откатов. Задержанный бизнесмен всё тщательно документировал.

— Вот эту книжку мы у вас изымаем.

Расшифровав часть записей, сотрудники московского УБЭП посетили строительные точки по продаже фальшивых строительных смесей. Масштабная оптовая реализация была организована на рынке «Садовод», откуда товар разлетался по адресам. Перед самым задержанием, пытаясь замести следы, бизнесмен Владимир Потехин пришел к инициаторам расследования — иностранной компании, производителю строительных смесей.

«Этот человек пытался подкупить представителей правообладателя для того, чтобы сокрыть преступление, и попытался передать ему 1 миллион рублей», — прокомментировала дальнейший ход событий пресс-секретарь УБЭП ГУВД Москвы Ирина Волк.

Ущерб от деятельности подпольного синдиката сейчас подсчитывается, но главное – выяснить, где и на каких стройках применялся поддельный цемент. Уже установлено, что товар с Южнопортовой улицы вовсю использовали на крупнейших строительных объектах, где давно живут или работают люди.


Нравится

Просмотров: 579 | Добавил: Valeriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]